Компания с российскими корнями привлекает европейским подходом

Компания Giulia Novars с российскими корнями привлекает европейским подходом к проектированию и производству. О том, каким был путь к успеху, о достижениях, технологиях и материалах рассказывает Александр Варанкин. 

Расскажите об ассортименте вашей компании.

Giulia Novars производит на заказ элегантную и функциональную мебель для кухни в различных материалах и отделках. Кроме того, развивая концепцию единого жилого пространства, мы предлагаем обеденные группы и корпусную мебель для гостиной, выполненные в едином стиле с кухонным гарнитуром. Недавно запустили новый продукт: межкомнатные двери с алюминиевой коробкой. Современный стиль — основное направление. Однако в портфеле присутствует и классическая линейка. Ценители могут выбрать роскошную и консервативную мебель в духе Старой Англии, изысканную неоклассику, кантри. Сейчас активно работаем над созданием модели в индустриальном стиле.

Какие достижения вы бы причислили к наиболее значимым?

В 2012 году кухня Loft удостоена премии Red Dot Design Award — на сегодняшний день эта награда является одной из самых авторитетных в сфере дизайна.

Каковы самые яркие последние коллекции? У вас лично есть любимая?

 Giulia Novars — инженерная компания. Огромное внимание мы уделяем экспериментам, креативному подходу, поиску новых идей. Последние разработки демонстрируют высокий уровень технологической оснащенности. Это кухни L01, Synthesis, Vitrum, Ceramic. Моя любимая модель — Synthesis. Также нравится индустриальная, которую я уже упоминал: она находится на стадии прототипа.
kuhnyakuhnya synthesis

Из каких материалов изготавливается продукция и почему?

Конек фабрики — работа со шпоном и эмалевыми покрытиями в матовом исполнении или в высоком глянце. На подъеме облицовка состаренными шпонами, отделка под бетон и состаренную сталь.

Следуя современным тенденциям, Giulia Novars не могла обойти вниманием использование в отделке стекла, керамики, нержавеющей стали. Эти облицовки, несомненно, являются самыми гигиеничными. К тому же нам удалось раскрыть их дизайнерский потенциал: фасады из нержавеющей стали могут иметь шлифованную, полированную или состаренную структуру.  Не меньшее внимание, чем отделкам, Giulia Novars уделяет наполнению. Надежность и прочность фурнитуры, использование механизмов автодоводки, практичность поверхностей — все направлено на то, чтобы продлить срок службы кухни и обеспечить комфорт ее хозяевам. Мы сотрудничаем с признанными лидерами в сфере производства кухонных аксессуаров, фурнитуры, а также бытовой техники — в этом сегменте наши основные партнеры Miele, V-ZUG, Gaggenau, Kuppersbush, Ilve, Asko, KitcenAid.

Что из технологических разработок вы бы отметили?

В кухнях Giulia Novars вы увидите оригинальные привлекательные элементы, которые приятно удивляют, вызывая восторг, и которые вы не найдете в кухнях других производителей. Некоторые идеи и приемы инженеры заимствуют из более высокотехнологичных областей, таких как медицинская техника. К ним относится, например, механизм трансформации выдвижной сцены для острова. Похожий принцип применяется и в организации пристенной зоны с механизмом подъема дверки.
выдвижная сценавинотека

Каким экологическим принципам следует компания?

 Особое внимание уделяется экологической безопасности продукта и производства. Все изделия сертифицированы. Корпуса шкафов изготавливаются из ЛДСтП  класса эмиссии 0,5. Высокий технологический уровень и культура производства позволяют соблюдать строжайшие требования по охране окружающей среды. В компании внедрен полный цикл использования древесных отходов.

История

Она началась в 1989г., когда была образована небольшая фабрика «Ресурс», производившая корпусную и кухонную мебель из массива сосны. В 1999 г. при содействии итальянских консультантов построена фабрика кухонной мебели. Изначально выбранная ориентация на премиальный сегмент определила рыночную стратегию. В 2003 г. зарегистрирован новый бренд — Giulia Novars («Джулия Новарс»). В 2008 г. под руководством немецких специалистов произведена масштабная реконструкция, направленная на расширение производства с использованием натуральных шпонов и лаковых покрытий. В 2012 г. фабрика получает Red Dot.
Милан2010Милан2012

CERAMIC

Новая модель бесспорно заинтересует всех, кто ценит фактуры с сильными тактильными характеристиками: ведущая роль в ней отведена керамике, которая используется для отделки фасадов. Данный материал, помимо интересных декоративных возможностей, обладает рядом практических достоинств. Прежде всего это термостойкость и износостойкость. Кроме  того, керамическая поверхность абсолютно гигиенична – не впитывает жидкости, на ней не остается отпечатков пальцев и следов от брызг воды. Вдобавок она легко очищается: вино, чай, жир, следы маркера удаляются быстро, без применения сильнодействующих химических средств. Дизайнеры компании Giulia Novars стремятся следовать новейшим тенденциям дизайна и смело сопоставляют материалы. Керамику дополняет шпон светлого дуба Old Travi и тонкие алюминиевые профили.

VITRUM

Практически все коллекции Giulia Novars – плод работы дизайнеров компании. Vitrum в их числе. Название переводится с латинского как «стекло». Этот материал играет в модели решающую роль, великолепно раскрывая роскошь высокоглянцевых покрытий. Для тех же, кто предпочитает мягкий и «приглушенный» внешний вид, предлагается матовый вариант с эффектом soft-touch в нескольких популярных цветах. Специальная скрытая профильная ручка превосходно сочетается со строгим дизайном кухни, подчеркивая выверенность и лаконичность форм.

L01

Успешная коллекция L01 – средоточие высоких технологий. В частности, она оснащена механизмом трансформации выдвижной сцены. Одно нажатие кнопки – и посреди острова появляется открытый шкаф, в котором хранятся кухонные принадлежности и аксессуары. Сцена бывает сквозной, что обеспечивает доступ к предметам с обеих сторон, или ее можно разделить перегородкой. Во втором случае с одной стороны будет располагаться шкаф с многофункциональным содержимым, от посуды до мелкой бытовой техники, а с другой – бар, комбинированный с барной стойкой. Винотека из массива ореха с ячейками из полированной стали и удобными зонами  для хранения посуды – настоящий подарок для истинных ценителей благородных напитков.

NICOLE

Giulia Novars представляет обновленный вариант уже полюбившейся покупателям кухни Nicole. Она подойдет для тех, кто неравнодушен к классическим формам и декорам, но стремится идти в ногу со временем. В Nicole нет избыточных украшений, сложной резьбы и позолоты. Покрытые белой эмалью фасады элегантны и хорошо сочетаются с высокотехнологичными элементами, без которых на современной кухне трудно обойтись. Владельцы Nicole могут спокойно следовать актуальным трендам, оборудовать кухню столешницами из нержавеющей стали и профессиональной техникой, не пряча ее за резными фасадами, как это нередко приходится делать обладателям классических гарнитуров.


ИНТЕРВЬЮ НАТАЛИЯ ПОСТОЕВА
100% КУХНИ 7/2015
где приобрести?
Москва, ул. Марксистская, 5, стр.1 (м. «Марксистская», «Таганская»)
Телефон: +7(499) 290-77-47